Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У отравившихся в школе Хмельницкого детей нашли и коронавирус

У отравившихся в школе Хмельницкого детей нашли и коронавирус
Фото: president.gov.ua

Дети из Хмельницкого учебно-воспитательного объединения №1 школе-детском садике пострадали не только из-за золотистого стафилококка, который подцепили в столовой. У нескольких были симптомы ОРВИ, а при обследовании у них нашли коронавирус. Об этом сообщил главный санврач Украины Игорь Кузин, который вместе с заместителем руководителя Офиса президента Юлией Соколовской, советником-уполномоченным президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарьей Герасимчук и советником руководителя Офиса главы государства Викторией Романовой посетили Хмельницкий 14 сентября.

- Пищевая токсикоинфекция у некоторых детей была совмещена с симптомами ОРВИ, которым при обследовании для госпитализации диагностирован коронавирусной болезни. За день - новых случаев заболевания не было зарегистрировано, а 8 переболевших детей выписаны из больницы, - отметил он.

В ближайшие дни выпишут из больницы всех пациентов. Массовое отравление произошло в начале сентября. Заболели 92 ученика 1-4-х классов, а также мама одного из детей. Полиция ввозбудила уголовное дело по ч. 1 статьи 325 Уголовного кодекса "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста на срок до 6 месяцев, а также ограничением или лишением свободы сроком до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Питание в жару: забыть о шаурме и креветках и не переусердствовать с водой