Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети негодуют из-за бирок для младенцев в роддоме Нововолынска: "Не у всех папа и с любовью"

В сети негодуют из-за бирок для младенцев в роддоме Нововолынска:
Фото: facebook.com/novovolynskhospital

Нововолынская центральная городская больница в последнее время у всех на слуху из-за отделения для родов. Там решили вместо традиционных бирок новорожденным выдавать более креативные. Помимо имени, роста, веса и пола там есть такая надпись: "Состав: 50% - мама, 50% - папа. Сделано с любовью".

- Друзья, у нас мегакрутая новость для вас! Теперь в акушерско-гинекологическом отделении КНП "НЦМЛ" при рождении ваш ребенок получает собственную бирочку. Как это мило, правда же? - сказано в публикации.

Одним не понравилось, что новый дизан бирок похож на те, которые вешают на одежду и тем как самым якобы подчеркивает, что младенец - вещь.

- Рождение сравнили с лейбой от одежды. Видимо, кто это придумал, считает, что ребенок - это вещь, - писали одни.

Других же возмутила формулировка про "состав". Ведь не у всех малышей есть отцы, да и появиться на свет они могли при совершенно разных условиях.

- С учетом разных семейных историй (наличие/отсутствие мамы/папы, суррогатное материнство) такой "креатив" неуместен, конечно. При желании такие "приколы" можно использовать при поздравлении с новорожденным. А в роддоме лучше использовать нейтральные бирочки, - добавили другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: когда рожаешь - забываешь и о карантине, и о коронавирусе