Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как правильно исповедоваться?

Как правильно исповедоваться?

Духовный закон гласит, что мы можем получить власть над тем, чему даем имя. Праотцу Адаму было даровано право давать имена животным, тем самым он получил власть над ними. Животные принимали имена, признавали его власть, служили ему.

Подобное мистическое действо происходит во время исповеди. Проговаривая свои грехи и страсти, даже перед самим собой, называя то, от чего нужно очиститься, мы получаем власть над ними. Уже не они властвуют над нами, а мы обретаем власть над ними.

Исповедь - это духовный душ. Человек, игнорирующий искреннюю исповедь, обрекает себя на духовное зловоние. Известно, что нечистая сила - смрад нестерпимый. Потому что нет покаяния, а лишь гордыня.

Не ошибусь, если скажу, что те из нас, кто регулярно прибегает к Таинству Исповеди, получив разрешительную молитву священника, словно возрождаются заново, восстают из небытия. Человек способен уловить ни с чем несравнимые и необъяснимые эмоции и чувства в этот миг: надежду и радость.

Нет другого пути к спасению, как через покаяние, ибо сказано: гордым Бог противится, а смиренным благодать дает.

Один раз напившись чистой воды, мы не сможем уже пить из грязного болота. Золото очищается в огне, сердце - в искреннем покаянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети и ТikТоk: что еще придумают более отупляющее

Новости по теме: Церковь УПЦ