Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве испортили открытый накануне "сухой" фонтан на Арсенальной

В Киеве испортили открытый накануне
Фото: t.me/vitaliy_klitschko/1059

Вечером в среду, первого сентября, в Киеве открыли обновленную Арсенальную площадь, одним из объектов на которой был "сухой" фонтан. Утром второго сентября тот уже оказался испорчен, сообщил на своей странице в Телеграмме мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, фонтан испортил водитель микроавтобуса, который привез бутилированную воду в одно из учреждений, находящихся в отреставрированном помещении.

- Ондолжен был остановиться у ворот и занести ее. Но решил не напрягаться и подъехать поближе...  В результате - повреждено покрытие, обустроенное на фонтане. И сейчас специалисты проверяют состояние форсунок фонтана, которые смонтированы под плиткой, - написал Кличко.

Он добавил, что инвестор проекта пообещал восстановить фонтан до конца недели. А также выразил мнение, что "горе-водитель должен компенсировать все причиненные убытки".

Торжественное открытие обновленного пространства на Арсенальной площади к Киеве прошло вечером первого сентября в рамках проекта  проекта A-Station. "Сухой" фонтан находится за павильоном метро.

Таким фонтан был вечером 1 сентября. Фото: t.me/reporter_UA/8712

 

А утром 2-го его уже испортили. Фото: t.me/reporter_UA/8712

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послевкусие праздника: на хлеб не рассчитываем, но зрелища получились

Новости по теме: Киев Виталий Кличко