Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Comic Con Ukraine 2021 посетит сама Леди Димитреску

Comic Con Ukraine 2021 посетит сама Леди Димитреску
Фото: residentevil.com

На фестиваль Comic Con Ukraine 2021 приедут не только звезда игры Far Cry 6 и сериала "Мандалорец" Джанкарло Эспозито, но и главная любовь фанатов Resident Evil: Village - Леди Димитреску.

- Компания Acer и торговая марка Predator позаботились, чтобы на Comic Con Ukraine 2021 появилась сама Леди Димитреску, а точнее - польская актриса, модель и косплеер Хелена Манковская в ее образе. Актриса раскроет весь ужас и благородство Альсины Димитреску - первого персонажа-вампира в серии игр Resident Evil. На создание такого колоритного образа разработчиков натолкнула реальная историческая личность, жившая в 1600-х годах. В фестивальных планах Хелены - автограф- и фотосессия, а также выступление на главной сцене, - сообщили организаторі. 

Альсина Димитреску или Леди Димитреску - персонаж видеоигры Resident Evil Village. Одна из главных антагонистов. Она выглядит ​​как гигантского роста дворянка с особыми способностями, которые ей подарило заражение Каду - паразитом, разработанный Матерью Мирандой при помощи генной инженерии. 

Происхождение Леди Димитреску остается загадкой. Известно, что она родилась в начале ХХ века с редкой болезнью крови. Великанша способна выпускать острые когти и практически неуязвима к физическому урону. Однако она вынуждена регулярно употреблять человеческую кровь, иначе погибнет. Прототипом Леди Димитреску стала венгерская дворянка XVI века Элизабет Батори.

После выхода Resident Evil Village Леди Димитреску стала объектом повышенного, в том числе и эротического, интереса фанатов. Внешность же персонажу игры подарили две актрисы: . Это лицо и мимика - от Хелены Манковской, которая была дублером Миллы Йовович в первом фильме серии Resident Evil. А тело и голос Леди Димитреску достались от актрисы Мэгги Робертсон, рост которой составляет 183 сантиметра.

Comic Con Ukraine 2021 пройдет 4 и 5 сентября на Арт-Заводе "Платформа" в Киеве. Участие в мероприятии также примут Eileen и Percival, а метал-формация AGHIAZMA выйдет на сцену в компании культового блогера-диггера Super Sus. Среди специальных гостей:

  • Tanya Bayer - украинская косплеер, блогер, член жюри Cosplay Show на Comic Con 2021;
  • Джо - участница команды LEVEL UP, член жюри K-POP Cover Dance Show;
  • Юджин - один из основателей MIRROR K-POP ACADEMY, член жюри K-POP Cover Dance Show;
  • Old School Craft - знаменитая команда художников по костюмам и атрибутике из Прибалтики.

Также своим звучанием на фестивале порадуют украинские артисты:

  • electronic synth-rock группа ORIONIX;
  • киевские креативщики GannaBaby, которые понравятся и мальчикам-металхэдам, и инста-мамочкам;
  • столичная коллаба мертвяков, пауков и летучих мышей ZWYNTAR;
  • рок-н-ролл бэнд с мощным звучанием ONAWEY;
  • гремучая смесь альт-рока, электроники и крутых образов в лице BAD PIT;
  • самобытный поп-рок бэнд Future Plans;
  • яркие представители dark_synth_rock и fairytale_rock Violet Raymoor;
  • концептуальные BlazerJacket, которые искусно сочетают рок с электро-танцевальной музыкой;
  • громкое рок-трио OMANA.

На самой большой в стране Аллее Художников представят работы талантливейшие арт-деятели Украины и мира. На фестивале они будут продавать свой мерч и брать заказы на рисунки. Маркет Comic Con Ukraine 2021 порадует гик-сообщество многообразием тематического мерча и уникальных товаров от крафтеров. Уже можно приобрести билеты на фест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как венгерская графиня стала наиболее печально известным вампиром в мировой истории

Новости по теме: Фестивали видеоигры