Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская Рапунцель: Снялась в кино с Зеленским, очаровала Джареда Лето и Дольфа Лундгрена

Украинская Рапунцель: Снялась в кино с Зеленским, очаровала Джареда Лето и Дольфа Лундгрена
Фото: Инстаграм Аллы Перьковой

Одесситку Аллу Перькову называют современной Рапунцель: длина ее волос составляет 166 сантиметров! Причем сама девушка невысокая – ее рост 164 сантиметра. Алле 37 лет, и свои невероятно длинные волосы она не стригла ни разу в жизни.

Главное - не зацепиться за пуговицы

- Не думала, что они однажды достигнут земли. Ничего особенного не ела, в кожу не втирала, волосы ничем не мазала. На их длине я не зацикливаюсь – растут и растут. Просто не хочу их лишиться. Это уже как часть тела, – рассказывает "КП в Украине" одесситка Алла Перькова. – Концы не стригу, сами при расчесывании отсекаются и внизу с годами становятся гуще. В волосах главное не длина, а их наличие и чистота. Мою голову раз в два дня.

Да сколько же времени на это уйдет? Но, по словам нашей собеседницы, не так и много – десять минут и полчаса на сушку феном. Ну и, конечно, прическа. А их Алла научилась делать больше пятидесяти.

- Это различные варианты локонов, жгутов, кос, хвостов, пучков, укладок. Фантазия бесконечна, а руки сами творят красоту, - объясняет обладательница длиннейших волос страны. – А заколки старюсь поменьше использовать.

Алла свои волосы никогда не красила, так как любит свой натуральный цвет. С возрастом он немного темнеет. А еще бережет их от всевозможных ЧП.

- Это касается поведения с волосами в общественных местах. Например, беречь от повреждений пуговицами или молниями на одеждах других людей, - говорит девушка.

Алла никогда не стригла свои волосы. Последние пять лет коса не растет. Фото: Инстаграм Аллы Перьковой

Генетика сыграла свою роль

В семье девушки у всех женщин были роскошные волосы.

- Мне повезло с генетикой. Моя мама - пример женственности и красоты. У нее сейчас в семьдесят девять лет здоровые, густые, блестящие волосы. Она их никогда не жалела, обесцвечивала, стригла, делала завивки. И сейчас обрезает до уровня каре, а за пару лет они снова отрастают до пояса, - продолжает наша собеседница.

Мама Аллы ухаживала за волосами дочери до того, как той исполнилось 13 лет. А дальше девочка уже сама. В 16 лет волосы уже доросли до колен, из-за чего девушку прозвали Аллочка-Русалочка.

К 33 годам волосы Аллы достигли ее сегодняшней длины – 166 см - и больше не растут. Зато качество и густота концов улучшается.

Сама Аллочка-Русалочка превратилась в украинскую Рапунцель, и это сравнение Алле очень нравятся.

- Рада, что вдохновляю взрослых женщин и маленьких девочек иметь красивые и здоровые волосы. Я даже имею именной титул RapunzelbyAllaPerkova на международном конкурсе красоты волос, которым награждаю как член жюри девочек с качественными волосами. Очень горжусь таким достижением, - улыбается Перькова.

Юрист по образованию, модель и актриса по призванию

В повседневной жизни Алла - специалист по гражданскому праву. Но работа фотомоделью и актрисой ее вдохновляет значительно больше.

- Я работаю телеведущей, а также ведущей показов мод, конкурсов красоты и детских музыкальных конкурсов, - говорит Алла Перькова.

Где бы Алла ни оказалась, она всегда находится в центре внимания. К примеру, в медовый месяц они с мужем, морским офицером, отправились на гору Монтсеррат. И на одной из смотровых площадок на вершине горы к Алле подошли голливудский актер Джаред Лето и знаменитый скалолаз Крис Шарма.

- Джаред попросил разрешения сфотографировать меня на свой телефон. Снял видео, выставил его в Снэп Чат. И выразил свое восхищение длиной моих волос. Сказал, что периодически сам отращивает волосы и знает, как сложно за ними ухаживать, - вспоминает Алла Перькова. - А Крис Шарма назвал меня Рапунцель.

Актера Джареда Лето поразили длинные волосы Аллы. Фото: Инстаграм Аллы Перьковой

Смогла Алла поработать на съемках сериала "Слуга народа" вместе с тогда еще будущим президентом Украины Владимиром Зеленским.

- Съемки сериала проходили в Одессе на территории ресторана "Колумбус", где мы с мужем в 2016 году праздновали свадьбу. И около колоннады, - рассказывает девушка. – Владимир Зеленский превосходный человек! Отличный руководитель!

На съемках с Владимиром Зеленским. Фото: Инстаграм Аллы Перьковой

Есть в коллекции девушки и фото с голливудским актером Дольфом Лунгрендом.

Вот так длинная коса может сделать человека популярным. Правда, в конце нашего разговора девушка призналась - всю жизнь быть самой длинноволосой женщиной Украины ей тоже не хочется. Она не исключает, что однажды все же решит стать обладательницей обычных волос и пострижется.

Актер Дольф Лундгренд тоже решил сфотографироваться с одесситкой. Фото: Инстаграм Аллы Перьковой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Признанная в США девочка-гений из Новой Каховки: Мне предложили учебу в Нью-Йорке и стипендию - 15 тысяч долларов в год