Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве бушует шторм. Центр города затопило, а на окраинах выпал огромный град

В Николаеве бушует шторм. Центр города затопило, а на окраинах выпал огромный град
Фото: Кп в Украине

В ночь на субботу, седьмое августа, Николаев накрыл шторм. Все началось с сильного дождя, а потом на окраинах города выпал огромный град. В результате осадков часть дорог затопило, пишут в соцсетях местные жители. 

Так, залило улицы Курортную (у госпиталя ветеранов войны), Варваровку (на повороте возле моста по направлению к центру города). Из-за воды на дорогах город "стоит". 

- В Варваровке пробка по направлению к центру города. Водители сообщают, что на повороте к мосту "утонула" машина, - отмечается в телеграмм-канале "НикВести".

Из-за непогоды пунктов в регионе обесточено восемь населенных. Отключение произошло из-за срабатывания систем автоматической защиты линий электропередач. В некоторых местах частично повреждены кровли зданий, подтоплены жилые дома и домохозяйства. Жертв и пострадавших нет.

Помимо дождя, под Николаевым прошел большой град. Он был настолько сильным, что поля и дороги "побелели". По словам свидетелей, градины были размером с перепелиное яйцо.

Синоптики обещают, что уже с девятого августа в регионы вернется жара. Эпицентр пекла ожидается на южных и юго-восточных регионах. 

На окраине Николаева выпал град. Фото: t.me/nikvesti/

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода до конца 2021 года от Леонида Горбаня: жара в июле, два бабьих лета и холодный декабрь с ледяным дождем