Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ресторан из Каменского назвал кибербуллингом реакцию на карту Украины без Крыма

Ресторан из Каменского назвал кибербуллингом реакцию на карту Украины без Крыма
Фото: Фейсбук/Макс Городенко

В кафе Каменского Днепропетровской области назвали кибербуллингом реакцию на нарисованную в кафе карту Украины. По версии заведения, Украина была без Крыма временно, так как ее начали рисовать после смены владельцев и не окончили.

- Недавно ресторан Навигатор сменил своих владельцев, которые решили обновить оформление ресторана. К сожалению, наши благие намерения были использованы против нас. Некоторые политически активно настроенные жители нашего города, случайно или намеренно, увидели в незаконченной работе художника политический подтекст. А именно, из-за неоконченной художником карты Украины предъявили к владельцам ресторана политические претензии. В результате в сети интернет развернулась целая волна отзывов о ресторане "Навигатор", не имеющих ничего общего с действительностью! Подобный кибербулинг может убить любой бизнес, а тем более ресторан. Негативные отзывы понижают рейтинг в поисковой выдаче ресторана на Гугл карте, - сказано в Инстаграме кафе.

В заведении попросили реальных гостей оценить качество обслуживания и кухню.

31 июля администрация ресторана извинилась за недоработанную карту Украины. На опубликованных в городских пабликах фото Крым и Россия были одного желтого цвета. В новой версии карты Крым коричневого цвета, как Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в Одессе: "Реберня на Дерибасовской" убрала возмутившие одесситов картины с Екатериной и Дюком