Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Украину надвигаются грозы с градом: каким регионам грозит непогода

На Украину надвигаются грозы с градом: каким регионам грозит непогода
Фото: pixabay.com.

В ряде регионов Украины ожидается ухудшение погодных условий в ближайшие дни. 2 августа в Одесской, Николаевской и Харьковской областях, а в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Внимание! Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. 2 августа в западных, северных, центральных регионах Одесской, Николаевской и Харьковской областях - грозы. В отдельных районах - град и шквалы 15-20 м/с, - указано в сообщении.

Непогоду обещают синоптики и в столице Украины - в Киеве и Киевской области также прогнозируются грозы, а в отдельных районах - град и шквалы 15-20 м/с.

В связи с этим спасатели объявили в вышеуказанных регионах І уровень опасности (желтый).

Ранее синоптик Наталья Диденко предупредила об атмосферном фронте Guido, который надвигается на территорию Украины. По ее прогнозу, циклон придет в Украину уже 1 августа и затронет дождями западные области Украины. Местами непогода дойдет и до северной части. На остальной территории Украины будет сухая жаркая погода.

До этого Диденко предупреждала о похолодании, которое должно начаться в Украине с 3 августа. Составили прогноз погоды на август  и украинские метеорологи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изменение климата Земли прошло точку невозврата