Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Юлия Бенкендорф презентовала книгу рецептов "Магия трав"

Юлия Бенкендорф презентовала книгу рецептов
Фото: telegraf.com.ua

34-летняя супруга Егора Бенкендорфа Юлия презентовала в киевском ТЦ "Смарт Плаза" свою первую книгу рецептов "Магия трав. 110 рецептов, чтобы влюбится в еду". В ней она описывает всевозможные способы приготовления соусов из различных трав. В дополнение к печатной вариации также входит интерактивный формат степ-бай-степ в фотографиях.

- Я хотела, чтобы это был красивый фотоальбом, подарочный вариант для мам, друзей, детей, - рассказала Юлия.

По ее словам, к идее создания такой книги она пришла во время карантинной самоизоляции. Юлия экспериментировала с приготовлением разнообразных блюд и соусов. Главным дегустатором стала ее дочь София.

Среди гостей на презентации присутствовали близкие друзья виновницы мероприятия, а также те, кто был рядом с ней на протяжении подготовки и издания книги. Из лиц украинского шоубизнеса присутствовала певица Анна Завальская, ведущая Руслана Пысанка, продюссер Влад Багинский.

Фото: telegraf.com.ua

"Магия трав" - это действительно отличный повод влюбиться в сам процесс приготовления интересных и необычных блюд. А также возможность реально научиться готовить тем, кто до сих пор не умел, но очень хочет окунуться во вкусный мир кулинарии.

Чтобы не выглядеть голословной, в доказательство своего мастерства Юлия Бенкендорф провела небольшой мастер-класс, на котором приготовила несколько видов травяных соусов, выбранных по ее книжным рецептам. Особое внимание она уделила соусу на основе эстрагона, который еще называют тархуном или драконьей травой. Юлия обратила внимание, что перед применением листья эстрагона необходимо тщательно растереть в руках – тогда он отдает интересным запахом.

После приготовления Бенкендорф предложила всем желающим попробовать, что вышло. Присутствующие оценили соус, а некоторые  тут же даже попробовали приготовить его самостоятельно.

По завершении мастер-класса Юлия пригласила гостей на террасу на крыше "Смарт Плазы" с видом на вечерний Киев. Завершился вечер небольшой импровизированной автограф-сессией, на которой Бенкендорф подарила каждому желающему книгу с автографом.

Фото: telegraf.com.ua
Фото: telegraf.com.ua
Фото: telegraf.com.ua
Фото: telegraf.com.ua

 

Новости по теме: Книги презентация