Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Самолет, на котором летал депутат Тарас Козак, выставлен на продажу

Самолет, на котором летал депутат Тарас Козак, выставлен на продажу
Фото: Фото из открытых источников

Самолет Gulfstream G450, на котором, по данным СМИ, летал народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тарас Козак, выставлен на продажу. Соответствующее объявление появилось на сайте Controller, однако цена на воздушное судно не указана.

В то же время на сайте обнародована вся техническая характеристика самолета 2014 года выпуска.

Напомним, 29 января по инициативе СБУ Совет национальной безопасности и обороны наложила санкции на самолет Gulfstream G450. После наложения санкций эти самолеты не могут больше входить в воздушное пространство Украины, совершать посадки на территории Украины, брать пассажиров и прочее.

Как сообщалось, 2 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о применении санкций против Козака, заблокировав таким образом вещание телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Согласно указу, который вступил в силу с момента подписания, к телеканалам применены санкции на протяжении пяти лет. Это предусматривает блокировку вещания всех трех телеканалов. 

26 февраля журналисты незаконно закрытых президентом Владимиром Зеленским телеканалов объединились и создали новый телеканал – "Перший Незалежний". Учредителями нового медиа стала группа журналистов, ранее работавших на каналах "112 Украина", NewsOne и ZIK. Но буквально через час после начала вещания власть незаконно отключила телеканал от эфира

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Новости по теме: самолет Аукционы