Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Итальянские СМИ продолжают писать о борьбе адвокатов Медведчука с несправедливым решением суда о продлении домашнего ареста оппозиционеру

Итальянские СМИ продолжают писать о борьбе адвокатов Медведчука с несправедливым решением суда о продлении домашнего ареста оппозиционеру
Фото: 112ua

Адвокаты народного депутата, председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука подали апелляцию на решение киевского суда о продлении домашнего ареста до 7 сентября. Об этом пишет итальянское издание Agenzia Nova.

В тексте журналисты ссылаются на заявление народного депутата от ОПЗЖ Рената Кузьмина.

"Адвокаты Медведчука подали апелляцию на продление срока домашнего ареста. Могут ли судьи Апелляционного суда принять законное и справедливое решение? Это будет интересный процесс", - цитирует издание народного депутата.

Напомним, адвокат Медведчука Лариса Чередниченко пояснила, что стало поводом для подачи такого заявления.

"Закон устанавливает определенные критерии для того, чтобы решение следственного судьи было законным. Эта законность решения, обоснованность решения и его мотивированность. Сторона защиты и в ходе судебного заседания, и из содержания полного текста судебного решения увидела, что были нарушены все критерии - и законность, и обоснованность, и мотивированность. Поэтому мы и сформулировали наши доводы о нарушении всех этих критериев", - сказала Лариса Чередниченко.

"Если доводы судьи и его логика ясны и понятны, то и решение законно, ясно и понятно, но если доводы и логика следственного судьи защите не понятны, то нам остается только констатировать, что следственный судья принял решение, не основываясь на тех материалах, которые ему предоставила сторона обвинения, а материалы защиты следственный судья вообще почему-то проигнорировал", - сказала адвокат.

Напомним, 9 июля Печерский райсуд Киева продлил срок домашнего ареста Виктору Медведчуку до 7 сентября. Кроме того, накануне суд принял решение о продлении сроков следствия по делу главы политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука.

Как сообщали, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ренат Кузьмин заявлял, что суд незаконно принял решение о продлении сроков следствия по делу Виктора Медведчука на 6 месяцев.

Новости по теме: Виктор Медведчук СМИ Арест