Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На параде ко Дню независимости Украины впервые пройдут служебные собаки

На параде ко Дню независимости Украины впервые пройдут служебные собаки
Фото: facebook.com/DPSUkraine

Пограничные собаки станут участниками военного парада по случаю Дня независимости Украины. Об этом 11 июля сообщили в Госпогранслужбе.

- Для участия в параде отобраны 33 кинолога со служебными собаками, которые будут представлять пограничное ведомство в День Независимости Украины, - рассказали в пресс-службе.

Собаки появятся на военном параде в Украине впервые. Животных до конца июля будут готовить на базе Кинологического учебного центра пограничной службы в Великих Мостах Львовской области. Затем тренировку продолжат в Киеве, чтобы собаки привыкли к месту проведения мероприятия, не реагировали на посторонних людей и другие внешние раздражители. В Госпогранслужбе отметили, что все собаки, которые будут участвовать в параде, специализируются на поиске оружия и наркотиков.

24 августа в Киеве пройдет первый военный парад при президенте Владимире Зеленском. Он приурочен к 30-й годовщине независимости Украины.

Согласно открытым данным, 45% всех задержаний на границе происходит с помощью служебных собак. Нюх у собак в 250 тысяч раз сильнее, чем у человека. 

Фото: facebook.com/DPSUkraine
Фото: facebook.com/DPSUkraine

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каблук уменьшили, а "прусский шаг" оставили: все по уставу… еще советскому