Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве таможня арестовала элитную "евробляху" за 600 тысяч евро

В Киеве таможня арестовала элитную
Фото: facebook.com/autokiev.info

Киевская таможня совместно с Нацполицией Украины разоблачили незаконное пребывание на таможенной территории Украины автомобиля Lamborghini Aventador. Об этом 9 июля сообщает сообщество "Киев Автомобильный" в Фейсбук.

- Во время проверки электронной таможенной базы данных Киевской таможней установлено, что данное транспортное средство ввезено на территорию Украины через одну из таможен на украинско-польской границе гражданином Израиля в режиме временного ввоза на срок до одного года еще в феврале 2020 года, - сказано в сообщении.

По имеющейся у таможенников информации, автомобиль по окончании срока вывезен за пределы Украины не был, и с заявлением о продлении срока временного ввоза спорткара его владелец таможне не обращался.

- Таким образом, элитный автомобиль Lamborghini Aventador стал предметом нарушения таможенных правил, поскольку гражданин, который его завез на территорию Украины, нарушил украинское таможенное законодательство, - говорится в сообщении.

Lamborghini Aventador стоимостью 600 тысяч евро пылится на штрафплощадке в Киеве. Фото: facebook.com/autokiev.info

На владельца "евробляхи" составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.6 ст 481 Таможенного кодекса Украины, автомобиль временно изъят, а материалы дела таможня направила в суд. На днях по этому делу судом вынесено решение, согласно которому на гражданина Израиля наложен штраф в размере 170 тысяч грн.

Ранее мы сообщали, что в Украину ввезли суперкар Lamborghini стоимостью 15 миллионов гривен, а на  улицах Львова был замечен Rolls-Royce Wraith лимитированной серии Black Badge на польских номерах. А еще один Lamborghini стоимостью 325 тысяч евро у некоего украинца отобрали на польской границе.

Lamborghini Aventador - возможно, самая дорогая евробляха в Украине. Фото: facebook.com/autokiev.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автоэксперт о ровенском Lamborghini за полмиллиона долларов: Раньше политики стеснялись таких дорогих игрушек