Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ренат Кузьмин: Власть задалась целью очернить Медведчука и его семью

Ренат Кузьмин: Власть задалась целью очернить Медведчука и его семью
Фото: facebook.com/MEDVEDCHUKVV

Об этом в эфире "Першого Незалежного" заявил народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Ренат Кузьмин.

"И, кроме того, вы посмотрите, что происходит вокруг дела. Против Медведчука власть использует весь арсенал силовых приемов, имеющихся в распоряжении власти. На Медведчука натравили все правоохранительные органы - все: НАБУ, СБУ, ГБР, ГПУ, МВД, - все расследуют дела против Медведчука. Все. Больше сотни следователей. Представляете, если каждому дать лопату и вывести их в поле в чистое, они вспашут десятки гектаров. Нет, они занимаются фабрикацией дела против Медведчука. Десятки экспертов задействованы в фабрикации материалов. Какие-то пленки придумали, что вы только ни увидите вокруг", - сказал он.

По его словам, "на Медведчука нападают не только правоохранительные органы. Политические тяжеловесы, всякие политические эксперты, депутаты, с трибуны парламента что-то несут, ахинею какую-то, обвиняют Медведчука в чем угодно. Президент делает заявление, что Медведчук преступник".

"Против Медведчука используют СМИ, близкие к власти. Мы же эти СМИ видим. Журналисты или, скажем так, псевдожурналисты по заданию власти очерняют Медведчука, рассказывают о нем и его семье всякие небылицы. Различные дипломаты, какие-то послы семерки большой, восьмерки, девятки, десятки обвиняют Медведчука, приветствуют его задержание, приветствуют закрытие телеканалов - какое-то сумасшествие. И это все целенаправленные, спланированные действия, различные атаки на одного человека - лидера украинской оппозиции, который предлагает совершенно противоположный курс развития страны", - пояснил нардеп. 

Новости по теме: Виктор Медведчук оппозиция