Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве презентовали книгу лидера Китая Си Цзиньпина на украинском языке

В Киеве презентовали книгу лидера Китая Си Цзиньпина на украинском языке
Фото: gov.cn

В Киеве презентовали первый том собрания сочинений главы Китайской Народной Республики Си Цзиньпина "О государственном управлении в Китае" на украинском языке. В издании собраны выступления, беседы, тезисы лекций, интервью лидера КНР за 2012-2014 годы. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Издание Си Цзиньпина "О государственном управлении в Китае"… демонстрирует новую стратегию, новые идеи, новую теорию государственного управления… Открывает для международной общественности окно, которое позволяет узнать, воспринять и понять Китай, - сказал посол КНР в Украине Фань Сяньжун, представляя собрание сочинений.

По словам дипломата, в книге читатели смогут глубже ознакомиться с внутренней и внешней политикой, стратегией развития и моделью управления Китаем. Также там можно узнать, как страна достигла успеха в условиях сегодняшней глобализации и жесткой конкуренции.

Сяньжун передал книги президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю через главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию и министра Кабинета Министров Олега Немчинова, присутствовавших на презентации.

Книга выпущена издательством "Фолио" (Харьков), ее тираж - 2 тысячи экземпляров.

Ранее книга Цзиньпина "О государственном управлении в Китае" была издана на семи языках: английском, французском, арабском, испанском, русском, немецком, японском.

СПРАВКА

Си Цзиньпин — китайский государственный, политический и партийный деятель, действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая с 2012 года, председатель Китайской Народной Республики с 2013 года, председатель Центрального военного совета КНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 летних книг для отдыха мозга

Новости по теме: Китай Си Цзиньпин