Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Харьков накрыло ливнем, Запорожье, Днепр и Киев – градом, а в Полтаве повалило деревья

Харьков накрыло ливнем, Запорожье, Днепр и Киев – градом, а в Полтаве повалило деревья
Фото: t.me/v_plt.

Украину накрыло непогодой. Жители Киева, Харькова, Запорожья и Полтавы поделились видео в соцсетях.

В Харькове случился мощный ливень на Клочковской улице. Видео обнародовали в Инстаграме h_saltovka. Синоптики прогнозируют, что дожди с грозами в Харькове продолжатся до конца дня, а 30 июня непогода снова накроет город.

В Полтаве ветром повалило деревья около остановки "Майдан Незалежності". Повредило несколько автомобилей. Высокое дерево упало на Ватутина, 19. Информации о пострадавших нет. Ролики обнародовал Телеграм-канал V Poltave.

- Накрыло три автомобиля. Вот Hyundai белый, вот Opel. По-моему, Opel досталось больше всего. И Toyota. Думаю, крышу придавило. Большая ветка накрыла три авто, - поделился очевидец.

По прогнозам Полтавского областного центра по гидрометеорологии, сегодня, дождь грозой, который начался в середине дня, завершится к вечеру. 30 июня прогнозируют небольшие осадки.

В Запорожье жители запечатлели ливень и крупный град. В городе 20 и 30 июня прогнозируют дожди с грозами.

В Киеве очевидцы сняли на видео град и мощный ливень. 29 июня в Киеве прогнозировали дожди, а вот 30 июня ожидают ясную погоду.

В Днепре над 12 кварталом кружился смерч. В жилом массиве Тополь, 12 квартале и поселке Мирный выпал крупный град размером с половину спичечного коробка. В городе прошел ливень. Синоптики прогнозируют, что в конце дня и в среду 30 июня осадков не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городах вода по графику, не хватает и фермерам: грозит ли Крыму экологическая катастрофа