Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Нардеп Бужанский показал, как в Киеве учитель била и "таскала" детей из инклюзивного класса

Нардеп Бужанский показал, как в Киеве учитель била и
Фото: кадр из видео

В инклюзивном классе киевской школы №58, где учатся два ребенка с инвалидностью, учитель регулярно кричит на детей и поднимает на них руку. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский.

- Учитель не находит другой подход и общий язык с ребенком с расстройствами аутистического спектра, кроме как через рукоприкладство и агрессию. И что самое страшное - это не единичный случай! Такое отношение к детям долгое время оставалось скрытым. Пока ассистент учителя не выдержал и не прислал это видео, - написал депутат.

Бужанский также показал "то самое" видео, на котором учитель "тащит за шкирку" ребенка, кричит на него и бьет сначала по попе, потом – по голове. Потом то же самое она делает с другим учеником.

По словам Бужанского, произошедшее будет расследовать временная специальная комиссия. Депутат также намерен обратиться в правоохранительные органы.

В мае учитель угрожала школьнику отрезать палец за то, что он пришел без ручки – "чтобы кровью писал". Кроме того, она заставила ребенка съесть бумажку с пола, потому что та валялась возле его парты. 

В апреле в Одессе подросток брызнул газом в лицо учителя. По словам директора учебного заведения, ребенок находится в сложном эмоциональном состоянии из-за смерти мамы. До этого момента парень ни разу не попадал в поле зрения психолога. Ни одноклассники, ни учителя никогда не жаловались на него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ты барыга, рейдер и мразь": почему суды разрешают оскорблять чиновников 

Новости по теме: учителя скандал Школы