Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миллиардер Джефф Безос вместе с братом полетят в космос

Миллиардер Джефф Безос вместе с братом полетят в космос
Фото: REUTERS/Isaiah J. Downing

Американский миллиардер, основатель и глава интернет-компании Amazon, а также основатель аэрокосмической компании Blue Origin, владелец издательского дома The Washington Post Джефф Безос вместе с братом 20 июля отправятся в космос. Как раз после ухода Джеффа с должности генерального директора Amazon. Полет будет совершен на корабле компании Blue Origin. Безос рассказал, что отправиться за пределы Земли и увидеть оттуда голубой шар было его мечтой с самого детства. И это будет удивительный опыт, который он хочет разделить с Марком. Об этом он написал в "Инстаграм".

- С пяти лет я мечтал отправиться в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом, - рассказал миллиардер.

Джефф и Марк Безос присоединятся к победителю аукциона. Blue Origin устроила торги на полет космическим кораблем New Shepard 20 июля. Цена уже поднялась до 2,8 миллиона долларов. Интерес проявили 6 тысяч участников из 143 стран мира. Интернет-аукцион будет завершен 12 июня.

New Shepard - многоразовый трехместный космический корабль, который имеет около 15 метров в высоту и 6 метров в диаметре у основания. Аппарат состоит из двух модулей - моторного отсека и капсулы экипажа, в которой могут находиться три и более человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг Forbes: где живут миллиардеры

Новости по теме: Джефф Безос Amazon Космос