Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: стало известно где живет беглый владелец заправок "БРСМ-нафта" Андрей Биба

СМИ: стало известно где живет беглый владелец заправок
Фото: https://www.facebook.com/BRSM.NAFTA

Оттуда он продолжает руководить сетью, а средства от продажи горючего и вина в Украине он вкладывает в строительство храмов русской православной церкви в Таиланде. Об этом говорится в сюжете программы "Гроші" на телеканале 2 + 2.

"Биба после взрыва на нефтебазе убегает в Италию, ссылаясь на якобы многочисленные угрозы. Однако в июне 2015 года столичная полиция возбуждает против БРСМ уголовное дело за неуплату налогов и оказанные государству ущерб в 1.2 миллиарда гривен!", - говорится в сюжете программы "Гроші".

В Италии владелец сети "БРСМ-Нафта" Андрей Биба приобрел винодельню, за которую по информации местных брокеров отдал 45 млн евро. Как отмечается в сюжете, также на деньги заработанные в Украине Биба занимается строительством храмов русской православной церкви, в частности в Таиланде, за что имеет награды от руководства РПЦ. Это подтверждает и сам Биба.

"Бибе хватает денег и на духовные инвестиции, например по информации СМИ он активно вкладывает деньги в храмы Русской православной церкви в Таиланде. И даже имеет орден за вклад в строительство храма на острове Панган! ", - говорится в сюжете программы"Гроші".

В сюжете резюмируется, что бежавший в Италию Биба продолжает руководить бизнесом, бадяжить бензин с опасными растворителями, выводит наличные через чеки на заправках и зарабатывать миллионы.

Как сообщалось ранее, пожар на нефтебазе БРСМ под Васильковом в 2015 году унес жизни шестерых человек, из них четверо - пожарные, как минимум 18 человек были травмированы. Причиной тяжелых последствий пожара названо несоблюдение норм строительства взрывоопасного объекта. Защитники пострадавших говорят об уклонении сети БРСМ от выплаты компенсаций.

Новости по теме: АЗС Директора