Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Европейская страна перестала признавать украинские водительские права

Европейская страна перестала признавать украинские водительские права
Фото: FB\Василий Мокан

С сегодняшнего дня, 1 июня 2021, в Италии более не действительны водительские права украинского образца. Соответствующее соглашение между странами прекратило действие и автоматически не продлено. Об этом на своей странице в Фейсбук предупредило сограждан посольство Украины в Италии.

- Украинско-итальянское соглашение о взаимном признании и обмене водительского удостоверения временно прекратило свое действие с 1 июня 2021 года. Любые сообщения об автоматическом продлении действия соглашения не соответствуют действительности, – поясняется в сообщении.

На данный момент стороны работают над подписанием нового документа – но дата вступления в силу нового соглашения пока неизвестна. О ней обещают сообщить дополнительно. После вступления нового соглашения в силу украинские водители опять смогут обменивать свои удостоверения на итальянские.

Ранее в Минцифре объяснили, как украинских водителей можно будет лишить электронных прав.

Также сообщалось, что в Украине введут новые экзаменационные билеты для получения водительских прав. Кроме того, в стране изменились правила выдачи номерных знаков.

16 февраля парламент принял во втором чтении законопроект №2695, который вводит новые штрафы за пьяное вождение и нарушение правил дорожного движения. При этом штрафовать будут водителей, пешеходов и велосипедистов. Закон вступил в силу 17 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые штрафы за нарушение ПДД: спорить нельзя, оспаривать - дорого

 

Новости по теме: водительские права Италия