Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове в ряды полицейский приняли 9-летнего Ростислава Губина

В Харькове в ряды полицейский приняли 9-летнего Ростислава Губина
Фото: кадр из видео

В Харькове 9-летний Ростислав Губин официально стал полицейским. Тяжело больной мальчик с детства мечтал стать правоохранителем и в Международный день защиты детей мечта малыша осуществилась, пишет пресс-служба Патрульной полиции Харьковской области.

- Одним из самых заветных желаний Ростислава было влиться в ряды патрульной полиции. Вчера он воплотил свою мечту в жизнь - мальчик торжественно принес присягу и вместе с коллегами отправился на свое первое патрулирование. 9-летний Ростислав борется с тяжелым недугом. Но мы верим, что ему обязательно удастся выздороветь, ведь Ростик настоящий боец, - подчеркнули в полиции. 

Это не первый случай, когда полиция принимает в свои ряды тяжело больного ребенка. В Черновцах в феврале этого года официальную присягу правоохранителя принял 10-летний Саша Андрейчу с опухолью мозга. Незадолго до церемонии принятия  присяги врачи сказали, что мальчика больше лечить не будут: помочь ему уже не смогут, поэтому нет смысла мучить его химиями и больничными стенами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе полицейские осуществили мечту двухлетнего мальчика

Новости по теме: полиция Дети