Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе спавшему ребенку в ухо залез таракан

В Тернополе спавшему ребенку в ухо залез таракан
Фото: Википедия

Тепло пробудило и сделало активной всевозможную живность. Теперь она кусает, жалит и присасывается к людям не только на природе, но и дома. В Тернополе, например, таракан заполз в ухо спавшему мальчику. Его пришлось госпитализировать. Об этом рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Тернопольского областного совета.

- 24 мая в 03:21 бригада скорой выезжала к 14-летнему пациенту. Мальчик проснулся ночью от боли и щекотки в правом ухе. До приезда "скорой" принял анальгин и закапал ушные капли, но неприятные симптомы не исчезли. При осмотре ушной раковины медики скорой увидели тело таракана, который там двигался. С диагнозом "инородное тело в правой ушной раковине (таракан)" юного пациента, после оказанной медицинской помощи, госпитализировали в областную детскую больницу, - сказано в публикации.

А ночью бригада "скорой" выезжала на ул. Степана Бандеры к 24-летнему пациенту, который также заболел из-за насекомого.

- Молодой человек жаловался на сыпь по всему телу, зуд и тремор. По словам пациента, он отдыхал на дальнем пляже, где его укусило неизвестное насекомое. Когда вернулся домой, заметил сыпь, начался сильный зуд. С диагнозом "острая аллергическая реакция на укус насекомого" потерпевшего, после оперативно оказанной медицинской помощи, госпитализировали во вторую городскую больницу, - отметили медики.

В 2019 году две харьковчанки пожаловались, что после просмотра фильмов в одном из кинотеатров пришли домой с укусами клопов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тараканы возвращаются. Что сделало их неистребимыми

Новости по теме: Насекомые Тернополь