Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Павел Дуров удалил свой аккаунт в Facebook

Павел Дуров удалил свой аккаунт в Facebook
Фото: spletnik

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров удалил свой профиль в социальной сети Facebook. Причину такого решения российский бизнесмен не раскрыл. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

- Павел Дуров покинул Facebook. Создатель ВКонтакте и Telegram удалил свою личную страницу. Комментариев по этому поводу он давать не стал. Пока аккаунт в Instagram, по-прежнему, доступен. Ранее Дуров несколько раз обвинял соцсеть в заработке на рекламе мошеннических схем, - указано в сообщении.

Последняя запись на странице Дурова датируется 3 мая. Заходя на его профиль высвечивается надпись: "Этот контент сейчас недоступен. Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему".

В июне 2020 года Дуров раскритиковал Facebook и Instagram, обвинив разработчиков в заработке на рекламе мошеннических схем, запускаемых от его имени. По его словам, посты, содержащие фейковые цитаты и не имеющие к нему никакого отношения, проходили модерацию и получали официальный статус. 

Тогда Дуров обратился к пользователям Facebook и Instagram с призывом сохранять примеры объявлений мошенников, в которых используется его имя для возможных судебных разбирательств. Также бизнесмен призвал компанию Facebook компенсировать пользователям ущерб, нанесенный действиями модераторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты о блокировке Telegram-каналов: Теперь можно приходить к провайдерам и "договариваться" о прослушке абонентов

Новости по теме: Павел Дуров Facebook Telegram