Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании кошка с котятами поселилась в гнезде

В Великобритании кошка с котятами поселилась в гнезде
Фото: Фото: facebook.com/ChilternCats

В британском городке Амершам кошка решила растить своих котят в брошенном птичьем гнезде. Для этого она перенесла всех своих малышей на дерево. За кошкой с котятами приглядывал еще и кот, который сам был болен. Об этом рассказали в благотворительной организации Chiltern Cats Protection. Волонтеры искали бездомных животных, так как местные жители нашли на улице местного котенка. Откуда он взялся - никто сначала не понимал.

- Жительница сообщила нам, что нашла в своем саду мертвого котенка. После нескольких дней поисков команда нашла маму-кошку, но не смогла найти ее котят. Они целыми днями обыскивали сады, разговаривали с жителями, устанавливали камеры и просматривали листовки по всей территории, но безрезультатно. Но однажды они заметили ее взбирающейся на дерево в промышленной зоне, где и обнаружили, что у кошки в гнезде есть три котенка! Команда смогла привезти маму-кошку Ориел (что в переводе значит "иволга" - прим. ред.), котят (Бран, Джей и Лори) и Виллета, самца, который очень привязан к Ориел. Виллет провел несколько дней у ветеринара, так как сильно хромал, но, к счастью, это был просто абсцесс, который быстро зажил. Котятам он хороший "папа", - отметили волонтеры.

А в Киеве 14 мая из окна многоэтажки выбросили кошку и четверых ее котят. Все, кроме одного малыша, погибли. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Еще одного котенка нашли в квартире во время проведения следственных действий.

Котята были поселены в гнездо. Фото: facebook.com/ChilternCats
Котят назвали Бран, Лори и Джей. Фото: facebook.com/ChilternCats
Котята, мама-кошка и папа-кот живы-здоровы. Фото: facebook.com/ChilternCats


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возвращение Таши: история дружбы человека и кошки покорила соцсети