Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине учительница угрожала школьнику отрезать палец и заставила его съесть бумагу

На Львовщине учительница угрожала школьнику отрезать палец и заставила его съесть бумагу
Фото: кадр из видео

В селе Солонка, что под Львовом, учительница информатики размахивала над учеником ножом, предлагая отрезать ему палец и писать собственной кровью из-за того, что у него не было ручки. Как сообщается в сюжете ТСН, инцидент произошел в седьмом классе.  До того, как достать нож, учитель заставила ребенка съесть бумагу.

- Бросили самолетик, я поднял его и положил на парту, учительница подумала, что это я его бросил и заставила меня его съесть. Потом еще увидела, что у меня нет ручки, принесла нож и сказала, что я кровью буду писать, пальце порежу, - рассказал пострадавший школьник Владислав Выборнов.

Одни дети от предложения учителя рассмеялись, другие сильно испугались.

- Учительница пошла в свою каптерку, возвращается с ножом, замахнулась, но пальца не травмировала. Она бывало нас обзывала: там скотина, проклинала нас, но то что с ножом, то первый раз, — призналась Анна Драпинская.

О том, что произошло девушка рассказала маме, а та написала в школьном чате.

- Я лично считаю, что это психологическое насилие над детьми. Этот случай видели в классе 22 детей, в течение часа я предупредила директора. Дети были в шоковом состоянии, некоторые из них наверняка от стресса, начали смеяться. Когда я спросила, почему вы не брали камеры и не записывали, то дочь сказала, что учительница забирает у них на уроке телефоны. То есть не было возможности даже сделать видео или фото, - сообщила мама школьницы Людмила Драпинская.

Узнали из школьного чата о произошедшем и родители Владислава.

- Когда он начал рассказывать, то полные глаз слезы, ребенка трясло очень сильно, он был в стрессе. Это не мудро и вообще, это не педагогически. Я думаю, это был тот момент, когда учительница не контролировала свои эмоции, - отметила его мама Анна Выборнова.

Родители написали заявление в полицию, которые наведались в школу. Говорили с педагогами и родителями пострадавшего. Завтра будут опрашивать и детей.

- Если вина учительницы будет доказана, ее привлечут к административной ответственности. Буллинг предусматривает штраф от 850 до 1700 гривен или общественные работы", — говорит офицер общины Роман Таратула.

Инцидент с учительницей информатики в школе пытались скрыть, говорят родители Владислава. Классная руководительница несколько дней не отвечала на телефонные звонки. Дирекция тоже молчала. До приезда журналистов.

По словам руководителя школы,  учительница информатики — это хороший педагог с сорокалетним стажем. Здесь работает только полгода, раньше преподавала в политехническом колледже.

- Несмотря на то, что она опытный учитель, она имеет звание педагогическое, я ее не защищаю, но надо разобраться так чтобы принять правильное решение. Правильное решение - второй выговор и увольнение. Сдали нервы, наверное, — говорит директор Солонковской школы Владимир Кот.

Сама же учительница информатики - Надежда Богдановна  - уверяет, что это была шутка. Перед родителями Владислава извинилась и признала, что поступила не правильно, но и оправдывается, дети сейчас не управляемые

-Я хочу извиниться, жалею на самом деле из-за этого инцидента. Пусть мне Бог простит, но это была спланированная провокация, класс немножечко такой проблемный, — уверяет учительница информатики.

С журналистами учительница общаться не хочет -  убегает по коридору и закрывается в классе. Медсестра говорит, что у нее подскочило давление.

Школьный психолог уверила, что узнала о том, что произошло в седьмом классе узнала только накануне приезда журналистов. Она заявила, что должна изучить ситуацию и только после этого будет работать с учениками.

- Будет внеплановая диагностика и коррекционная работа, это будут тренинговые занятия, — рассказала школьной психолог Лилия Профет.

Учительницу пока отстранили от работы. Вскоре , будет заседать педсовет на котором ее планируют уволить.

Ранее в Одессе подросток брызнул газом в лицо учителя. По словам директора учебного заведения, ребенок находится в сложном эмоциональном состоянии из-за смерти мамы. До этого момента парень ни разу не попадал в поле зрения психолога. Ни одноклассники, ни учителя никогда не жаловались на него. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народные депутаты снова подрались во время шоу. Их рассадили по разным "углам" студии

Новости по теме: учителя скандал Школы