Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Филипп Киркоров в фильме "Паломница" рассказал, как принял крещение

Филипп Киркоров в фильме
Фото: из открытых источников

В пятницу, 7 мая, вышла девятая серия авторского проекта Оксаны Марченко "Паломница" – о Свято-Николаевском Мукачевском женском монастыре (Закарпатская область). В этом же эпизоде телеведущая пообщалась со своим другом – народным артистом РФ, Украины и Молдовы Филиппом Киркоровым, который поведал ей о своем духовном пути, в частности, рассказал, как он принял крещение.

По словам Киркорова, в его доме семейные ценности всегда были на первом месте, но все это было вне веры.

"Я вообще не знал, что надо креститься. И только в 1989 году, в декабре, когда я оказался в Калининграде, во время одного из моих первых гастрольных турне ко мне подходит женщина и говорит: "А вы что, заблудились? Я вас видела по телевизору. Давайте я вас подвезу", - рассказал артист.

Когда в ходе этой случайной встречи зашел разговор про церковь, женщина спросила у Филиппа, был ли он крещен.

"Я говорю: "Нет". Она не предложила мне креститься. Я говорю: "А ты знаешь, Оля, а я хочу креститься!". Она отвечает: "У меня есть потрясающий батюшка, зовут его отец Меркурий. В Светлогорске. Пойдем". Пошли! Перед этим договорились о крещении, купили крестик. Он меня покрестил, стал моим крестным отцом, она стала крестной матерью. И вот после крещения у меня в жизни открылась дорога. У меня все пошло: песня за песней, гастроли, все-все", - признался Киркоров.

Артист поделился, что для него было очень важным крещение дочки Аллы-Виктории и сына Мартина. Их крестными родителями стали телеведущий Андрей Малахов и предпринимательница Наталья Ефремова, которую Филипп назвал своей близкой подругой.

Напомним, 7 мая на YouTube-канале Оксаны Марченко состоялась премьера девятого фильма проекта "Паломница", который рассказывает о Свято-Николаевском Мукачевском женском монастыре. В новом эпизоде телеведущая пообщалась с духовником обители – Высокопреосвященнейшим митрополитом Мукачевским и Ужгородским Феодором (Мамасуевым), который рассказал, почему в воскресный день надо идти в храм.