Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мали женщина родила 9 детей за один раз

В Мали женщина родила 9 детей за один раз
Фото: facebook.com/msdsmali1

Женщина из Мали родила за один раз пять девочек и четырех мальчиков. Об этом сообщило на своей странице в Фейсбук Министерство здравоохранения страны.

25-летняя Халима Сиссе была госпитализирована 30 марта 2021 года в одну из больниц соседнего королевства Марокко, расположенную в Касаблане, по распоряжению временного президента Мали Ба Ндау.

Согласно результатам ультразвуковых исследований, проведенных в Марокко и Мали, женщина должна была родить семь детей.

В ведомстве заявили, что Халима Сиссе путем кесарева сечения родила девять детей вместо семи ожидаемых по результатам УЗИ.

По данным Минздрава, мать и младенцы чувствуют себя хорошо, они должны вернуться домой через несколько недель.

Халима Сиссе родила детей преждевременно, на 30-й неделе беременности, пишет Associated Press. Во время родов она потеряла много крови, ей потребовалось переливание. Врачи оценивают ее состояние как стабильное.

Ранее сообщалось, что ресторатор Дима Борисов стал отцом в седьмой раз. А "Холостяк-10" Макс Михайлюк недавно стал отцом впервые.

Также мы писали о том, что в Хмельницком женщина родила 18-го ребенка, причем уже второго за год. А в Америке в семье с 14 сыновьями родилась первая девочка.

СПРАВКА

Роженицы - рекордсменки: кто они?

По данным мировых СМИ, американка Бобби Маккоги и жительница Саудовской Аравии Хасне Мохаммед смогли за один раз родить 7 детей.

Проживающая в Техасе, США, Нкем Чукву в 1998 году родила 8 детей сразу. Правда, только одного малыша у нее получилось родить естественным путем. Остальные появились на свет благодаря кесареву сечению.

В 2009 году американка Надя Сулейман родила сразу 8 близнецов, 6 мальчиков и 2 девочки. Все малыши выжили и сегодня благополучно живут в пригороде Лос-Анджелеса, США.

Мама-рекордсменка из индийского города Райли Мария Фернандес за полчаса с небольшим родила 11 детей, причем естественным путем. Все родившиеся малыши оказались мальчиками, 6 из которых близнецы. Эти роды занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама близняшек-четверняшек: Привыкаешь смотреть в четыре стороны одновременно