Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано свидетельство о смерти принца Филиппа

Опубликовано свидетельство о смерти принца Филиппа
Фото: REUTERS\Andrew Winning

Руководитель королевской медицинской службы сэр Хью Томас подписал свидетельство о смерти принца Филиппа. В нем указано, что муж Елизаветы ІІ умер от старости. Об этом 5 мая пишет The Daily Telegraph

Хью Томас занимается лечением королевской семьи с 2014 года. Именно он засвидетельствовал смерть герцога Эдинбургского, который скончался 9 апреля. 

В документе указано полное имя принца Филиппа: "Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский, ранее известный как принц Греции и Дании Филиппос, ранее известный как Филипп Маунтбеттен".

Также в свидетельстве указано военное звание покойного - морской офицер, титул "принц Соединенного Королевства" и занятие: "муж ее величества королевы Елизаветы II, монарха".

Отмечается, что термин "старость" в Великобритании применяют, когда человек умирает в возрасте более 80 лет. Именно поэтому, несмотря на инфекции и сердечно-сосудистые заболевания, диагностированы у герцога Эдинбургского, в свидетельстве о его смерти указали данную причину. 

Это означает, что у принца Филиппа, по мнению королевской медслужбы, не было никаких других заболеваний или травм, которые бы ускорили его смерть. И даже заболевание сердца, которое привело к хирургической операции в феврале 2021 года, в результате чего он почти месяц провел в больнице, также не считают причиной его смерти.

Муж королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп умер 9 апреля, в возрасте 99 лет, не дожив трех месяцев до 100-летнего юбилея. Королева и герцог прожили вместе 73 года - это самый продолжительный брак в истории английской короны.

В середине февраля принц Филипп был госпитализирован в результате инфекции (это был не коронавирус, но диагноз не разглашался). В марте ему сделали операцию на сердце, после чего 16 марта его выписали из больницы.

В Британии был объявлен национальный траур. Принца Филиппа похоронили 17 апреля на территории Часовни Святого Георгия в Виндзорском замке. Королева Елизавета в полной мере вернулась к работе после своего дня рождения, 21 апреля, и сняла траурную одежду - равно как и вся королевская семья. Овдовевшая королева в день своего юбилея отметила, что Филипп оказал невероятное влияние на людей.

Ранее сообщалось, кто унаследует титул герцога Эдинбургского, который принадлежал Филиппу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На похоронах принца Филиппа королева сидела одна, а принц Чарльз плакал