Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

По ТВ или в YouTube: где смотреть пасхальные богослужения онлайн

По ТВ или в YouTube: где смотреть пасхальные богослужения онлайн
Фото: Фейсбук

Украинская православная церковь

Украинские телеканалы покажут пасхальные богослужения в прямом эфире. Так, телеканал "Интер" с 23:00 будет транслировать службу Украинской православной церкви. Ее также можно будет посмотреть на сайте телеканала. 

Пасхальное богослужение из Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры будут транслировать в YouTube. Перед ним верующим должны раздать Благодатный огонь, который в Великую субботу доставили из Храма Гроба Господнего в Иерусалиме.

Православная церковь Украины

Торжественное богослужение Православной церкви Украины начнется в 23:00 в Свято-Михайловском Златоверхом соборе в Киеве. Его возглавит Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. Пасхальное богослужение ПЦУ покажет UA:Первый. Посмотреть богослужение можно будет также на сайте телеканала и в Фейсбуке.

Украинская греко-католическая церковь

Пасхальное богослужение Украинской греко-католической церкви по традиции начнется утром - 2 мая, в 07:30. Транслировать его обещает также "UA:Первый".

СПРАВКА

Несмотря на то, что в этом году закрывать храмы не стали, президент Владимир Зеленский не раз просил по возможности провести эту Пасху дома. За несколько дней до праздника президент встретился с главами Православной церкви Украины, Украинской православной церкви и Украинской греко-католической церкви и попросил не допустить возвращения областей в красную зону карантина после праздника. Глава Национальной полиции Игорь Клименко рассказывал, что правоохранители будут следить за тем, чтобы служения проходили из расчета один человек на четыре квадратных метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правда ли что человек умерший на Пасху сразу попадает в рай