Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новом дудле "Гугл" предложил людям посадить дерево

В новом дудле
Фото: кадр из видео

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли - праздник, главная цель которого обратить внимание на проблемы окружающей среды.  Поисковик Гугл в рамках этого дня  подготовил свой  новый дудл. В текущем году он "подчеркивает, что каждый может посеять семена светлого будущего - по одному деревцу за раз".

-  Планета, которую мы называем своим домом, продолжает питать жизнь и вдохновлять на чудеса. Окружающая среда усердно работает, чтобы поддерживать нас, и это требует от нас ответа. .. В этот День Земли - и каждый день - мы призываем каждого найти одно маленькое действие, которое они могут совершить, чтобы восстановить нашу Землю. Он обязательно укоренится и расцветет во что-то прекрасное, - отметили разработчики Дудла.

День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома. В этот день проводится множество экологических и миротворческих мероприятий и акций по всему миру.  Их участники отмечают, что это "не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира". Ведь в результате своей жизнедеятельности человек наносит значительный вред нашей планете, что может привести к ее разрушению.

В этот день также обычно проводится ряд конференций о природе, экологичеких выставок, субботников. В городах останавливают движение автотранспорта на оживленных улицах, тем самым уменьшая выбросы загрязняющих веществ в воздух. Будет ли проведена большая часть этих мероприятий в 2021-м году неизвестно, так как мир второй год подряд страдает от эпидемии коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Земли - 2020: как отмечать 

Новости по теме: Google Земля