Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Вербное воскресенье ударят морозы и возможен снег: каким регионам готовиться

На Вербное воскресенье ударят морозы и возможен снег: каким регионам готовиться
Фото: Укргидрометцентр

Погода в Украине в ближайшие дни будет только портиться, вплоть до значительных заморозков и мокрого снега. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра и прогноз погоды, который на своей странице в Фейсбук 20 апреля опубликовала синоптик Наталка Диденко.

- С пятницы в Украину начнет заходить похолодание: сначала на запад и север. На Вербное воскресенье в западных областях местами возможен мокрый снег, - сообщила синоптик.

Досадит украинцам, живущим на западе, севере и в центре страны, не только снег, но и холод. Во всех этих регионах ожидаются ночные морозы до -3 градусов, днем температура будет подниматься до +8...+10 градусов тепла.

"Теплый пояс" в Вербное воскресенье охватит только юные и восточные области. Здесь ночью +3...+5, днем +12...+14 градусов.

А в среду-четверг будет просто дождливо. По словам Диденко, в среду, 21 апреля, влажная воздушная масса охватит практически все области.

- Дожди будут идти с перерывами, поэтому на прояснение можно рассчитывать. Но вот на тотальное солнце и сухую погоду целый день вряд ли, - отмечает синоптик.

Прохладная погода, временами с дождями и грозами, сохранится и после Вербного воскресения. Потепление возможно лишь в начале мая. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказала синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

- Уже в пятницу-субботу (22-23 апреля) температура начнет снижаться, и  в ближайшие выходные будет значительно прохладнее, температура +8...+10 градусов, - сказала она.

Хала сообщила, что прохладная погода продержится ориентировочно до следующей среды, 28 апреля, после чего температура может начать повышаться - до 15-17 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что в Киеве изменились климатические нормы. Также мы публиковали график магнитных бурь на апрель-май 2021календарь полнолуний на 2021 год и календарь затмений-2021.

Прогноз погоды в Украине на 25 апреля. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будет ли апрель похож на апрель? Прогноз погоды в Украине на второй месяц весны