Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За 10 минут. Автосалоны в Украине начали регистрировать новые машины прямо в точках продажи

За 10 минут. Автосалоны в Украине начали регистрировать новые машины прямо в точках продажи
Фото: mvs.gov.ua

В Украине заработала новая инициатива - автосалоны получили право регистрировать новые транспортные средства, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба МВД.

- Отныне вы без проблем можете зарегистрировать приобретенное новое авто прямо в автосалоне и получить полный комплект документов и номерные знаки без посещения сервисного центра МВД. Первое авто уже зарегистрировано сегодня за 10 минут! Мечты могут вдохновлять и воплощаться легко! - сказал министр.

Таким образом, заработало решение, которое принял Кабинет Министров Украины еще 16 февраля 2021. Теперь покупатель нового автомобиля может сразу после покупки получить номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства в стенах автосалона.

Отметим, постановление дает автосалонам возможность организовывать оформление документов на своей территории, но не обязывает их к этому. Это означает, что в случае покупки новой машины у автодилеров, которые не поддерживают такую услугу, владельцу авто надо будет регистрировать его в обычном порядке.

На этом же заседании 16 февраля, напомним, правительство разрешило менять и продлевать водительские права через портал "Дія".

Ранее мы рассказывали, что певица Регина Тодоренко устроила родителям в Одессе сюрприз: привезла в автосалон и подарила машину. Отцу певицы от избытка впечатлений даже стало плохо.

Также стало известно о том, что в Украине изменились правила выдачи номерных знаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нефть дорожает, а Tesla дешевеет: что происходит с рынком электромобилей в мире

Новости по теме: Автомобили Арсен Аваков МВД