Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталья Диденко напугала украинцев морозами: Завтра Украину накроют снегопады

Наталья Диденко напугала украинцев морозами: Завтра Украину накроют снегопады
Фото: КОНСТАНТИНОВ Григорий

Утром на странице известного украинского синоптика Натальи Диденко в соцсетях появился пост о грядущей смене погоды, не на шутку испугавший украинцев.

- Хотя сегодня практически во всех областях Украины ожидается роскошная температура воздуха, до + 14 + 20 градусов, завтра ситуация кардинально изменится. К нам идет мощный холодный атмосферный фронт с севера Европы. И именно за ним будет распространяться холодный воздух. А там, где фронт, там и осадки, - написала синоптик на своей странице в Фейсбуке, добавив, что в связи с этим уже 2 апреля в большинстве областей Украины ожидаются мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, местами метели и снежные заносы.

Диденко также сообщила, что в южной части страны "снег будет перемешиваться с дождем, провоцировать обледенения", а температура воздуха ночью "резко снизится до 1-7 градусов мороза".

- В целом днем 2 апреля столбики термометров будут колебаться в пределах от 4 градусов мороза до 1 тепла. Как следствие - существенно усложнится ситуация на дорогах! Киевлян также не обойдет непогода. Ведь фронт пересекать столицу как раз ночью и завтра утром - в эти часы в столице выпадет снег и мокрый снег, возможны метели, налипание мокрого снега! Днем осадки ослабнут, однако температура воздуха 2 апреля в Киеве снизится до 2-5 градусов мороза, - подчеркнула синоптик.

Украинцы, напуганные прогнозом известного синоптика, затаили дыхание… А потом вспомнили, что  сегодня – Первое апреля – и резко выдохнули!

"Наталья, я повелся", "Первый пост за сегодня, где я повелась", "Я уже за телефон схватилась предупредить маму, чтобы ехала завтра быстрее с дачи", "Так что, снова переобувать машину?", "Чуть сердце не схватило", - пишут фолловеры.

Что обещает Гидрометцентр

На самом деле синоптики в ближайшее время действительно прогнозируют снижение температуры, но – небольшое. Так, 2 апреля в Украине, кроме юго-востока, пройдут небольшие дожди, ночью в западных областях умеренные осадки. На Закарпатье значительные дожди, температура ночью 1-7 градусов тепла, днем ​​8-15. 

Синоптик предупредила о резком похолодании. С первым апреля Вас, Наталья! Фото: скриншот со страницы Диденко

 

Украинцы быстро "раскусили" синоптика. Фото: скриншот со страницы Диденко в Фейсбуке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климатолог: сегодняшние температурные рекорды - признак глобального потепления