Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полнолуние 28 марта: чем опасно и в чем его особенность

Полнолуние 28 марта: чем опасно и в чем его особенность
Фото: pixabay.com

В воскресенье, 28 марта, нас ждет первое полнолуние весны, первое полнолуние после дня весеннего равноденствия и первое полнолуние после перевода часов. Мартовская полная луна носит название "Розовое полнолуние" в честь цвета первых весенних полевых цветов - диких флоксов и произойдет в знаке зодиака Весы.

Полнолуние наступит 28.03.2021 в 21:48. Это 15-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке зодиака Весы. Процент освещенности Луны составит 100%. Луна взойдет в 18:56, а зайдет в 07:01.

Что нужно знать о мартовском полнолунии? Астролог Юлия Погорельченко говорит, что в период полнолуния энергия наполняет все живое, у нас появляется больше сил, лучше растут растения, быстрее происходят обменные процессы. Это отличное время для активных действий, для мощного рывка в осуществлении своих задач.

- В это полнолуние максимально поднимутся вопросы отношений, кто-то захочет что-то изменить, кто-то примирится, кто-то найдёт в себе силы решить все назревшие вопросы. Отличное время для примирения, если к нему готовы обе стороны, но если кто-то против, то лучше отложить этот шаг, высока вероятность конфликтов. Особенно сложно будет договорится женщинам. Можно сделать рывок для решения юридических вопросов, - отмечает астролог.

Эмоциональное, умственное и физическое состояние человека в полнолуние 28 марта полный тонус. Это время для активных действий и побед. Успех и удача будут сопутствовать в личной, общественной, творческой и деловой жизни.

В полнолуние в Весах растет желание гармонии, равновесия, взаимодействия с людьми, увеличивается чувствительность к проявлениям грубости и обостряется чувство красоты.

Как себя вести и что делать в полнолуние 28 марта - рекомендации астролога

Считается, что в полнолуние у людей пополняется запас сил, поэтому стоит направить свою энергию в позитивное русло. Например, полезно будет заняться спортом. Отличный период для прогулок на свежем воздухе, всю энергию следует "выбрасывать" в активные игры.

Этот день благоприятен для создания чего-то нового, особенно для творческих занятий. Также можно убраться в доме, решать бытовые вопросы, выполнить несколько небольших дел.

Полнолуние в Весах - период полезных знакомств, выгодных и успешных переговоров. Следует привлекать общественное внимание к вопросам и ситуациям. В эти дни вы сможете заручиться поддержкой влиятельных людей, найти инвесторов. Это лучшее время для любого рода и вида сотрудничества. Полнолуние в Весах - удачное время для сдачи экзаменов и научной работы. В эти дни максимально плодотворной будет умственная деятельность.

Также дни полнолуния в Весах наиболее благоприятны для покупки одежды, особенно модных вещей. Можно покупать драгоценности (золото, ювелирные изделия, драгоценные камни), мебель и предметы интерьера, а также книги и компьютерную технику.

На дни, когда Луна находится в Весах, чаще всего приходится знакомство будущих супругов. Можно также познакомиться с человеком, который в будущем станет верным и преданным другом.

В 2021 году момент полнолуния в марте совпадет с точным соединением Венеры и Хирона, который называют "Вратами Золушки". Этот аспект считается лучшим временем для общения с противоположным полом, помолвки, бракосочетания, приема гостей и семейных торжеств. Поэтому астрологи советуют в эти дни не пропустить свой шанс изменить жизнь.

Что нельзя делать в "Розовое полнолуние" 28 марта

Как уточняет "Апостроф", отрицательным моментам, которое принесет полнолуние в Весах, можно отнести максимальное проявление негативных качеств людей, с которыми у вас натянутые отношения.

Время полнолуния в Весах не способствует закулисным играм - все интриги и сплетни будут иметь негативный эффект, который нанесет большой вред. В это время также следует остерегаться "подстав" от ненадежных людей.

Будьте терпимы к близким, эмоции могут зашкаливать. Астролог советует соблюдать максимум деликатности в поведении и высказываниях, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Не стоит планировать ничего важного, есть риск срыва планов или кардинального изменения. Также это не лучший день для плановых операций. 

Полнолуние в марте - это также день соблазнов. Важно быть внимательным и осторожным во всем, находиться в гармонии и сохранять внутреннее спокойствие. Нужно не давать себя провоцировать и не поддаваться соблазнам.

В это полнолуние лучше не занимать деньги, не брать кредиты и займы, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем.

Во время полнолуния не стоит ссориться и выяснять отношения, проявлять агрессию.

Ритуалы на Полнолуние

На любовь

Этот ритуал проводится у окна в ночь полнолуния. Напишите на листе бумаги приглашение для мужчины своей мечты. Начните словами: "я приглашаю в свою жизнь мужчину", дальше детально опишите своего избранника, а конце пообещайте быть верной женой, хранительницей очага. Сочинение нужно прочитать вслух, после отложить его на подоконник и не моргая смотреть на Луну. Растирайте ладони до ощущения жара, представляйте образ возлюбленного.

На деньги

Если хочется финансовой стабильности, можно сделать монетку-талисман. Желательно, конечно, найти серебряную, но сойдет и обычная. Ее нужно положить в чашку с водой и выставить на подоконник под свет полной Луны. Утром "заряженную" на деньги монетку можно положить в кошелек и носить с собой.

На красоту

В день полнолуния косметике можно придать магическую силу. Поставьте любимые тени и помады на подоконник, туда же шампунь, кремы и мыло. Только не забудьте открыть крышки, чтобы внутрь попал лунный свет. Не забудьте сказать, какая вы привлекательная, обаятельная и молодая. Все -  утром можно наносить "заряженный на красоту" макияж.

Также мы рассказывали о том, когда в апреле 2021 Вербное воскресенье, День джинсов и юбилейный День космонавтики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Календарь затмений-2021: сколько их будет и что говорят астрологи

Новости по теме: Луна Астрология приметы