Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Microsoft будет выплачивать сотрудникам "на удаленке" помощь для борьбы с выгоранием

Microsoft будет выплачивать сотрудникам
Фото: Reuters

Сотрудники американской корпорации Microsoft, которые работают в удаленном режиме, будут получать ежегодную помощь в размере 1200 долларов для борьбы с выгоранием при работе в дистанционном режиме. Об этом сообщает "Business Insider".

Корпоративная программа "Perks Plus" предусматривает для сотрудников помощь, предназначенная на товары и услуги для сохранения и улучшения своего физического, психического и финансового состояния. 

- Это могут быть как образовательные курсы, так и семена для сада или все необходимое для индивидуальных проектов - любые занятия или товары, которые помогут не выгореть на работе. В то же время купить, например, электроскутер или билет на самолет - не получится. Также "Perks Plus" не действует для оружия, игровых приставок и настольных игр, - отмечено в сообщении.

Данная программа была создана в продолжение предыдущего проекта "Microsoft Stay Fit", которая предусматривала выделение помощи в размере 800 долларов для сотрудников корпорации для заботы о своем здоровье и занятий фитнесом. 

СПРАВКА

Microsoft является одной из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Корпорация является разработчиком наиболее широко распространенной в мире программной платформы - семейства операционных систем Windows.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые технологии: на чем зарабатывают состояние самые богатые люди планеты