Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продажу железнодорожных билетов на "красное" Прикарпатье прекратят с 26 февраля

Продажу железнодорожных билетов на
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

С 26 февраля в связи с карантинными ограничениями будет приостановлена продажа билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковскую область и обратно. Об этом предупредила пресс-служба "Укрзализныци".

- Реагируя на эпидемиологическую ситуацию в Ивано-Франковской области, "Укрзализныця" с 00:00 26 февраля до 12 марта приостанавливает продажу билетов в направлении населенных пунктов Ивано-Франковской области и в обратном направлении. Продажа проездных документов будет восстановлена сразу после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе, - сказано в публикации.

Для тех, кто купили билеты раньше, "Укрзализныця" совместно с Министерством инфраструктуры разрабатывает механизм, который позволит пассажирам безопасно добраться до мест назначения.

Люди, купившие билеты на поезда и вынужденные из-за карантина изменить свои планы, смогут билеты в любой железнодорожной кассе страны, при этом им будут возмещена полную стоимость билета. Вернуть билеты можно в течение 30 дней, начиная с 26 февраля.

- 24 - 25 февраля все поезда будут следовать по расписанию. В продаже имеются еще более 4000 билетов на 15 рейсов из Ивано-Франковской и при необходимости будут предоставлены дополнительные вагоны, чтобы дать возможность максимально безопасно покинуть регион тем, кто уже запланировал путешествие, - отметили там.

Пассажирам, которые планируют поездки в горы предложили альтернативные маршруты к станциям Ясиня, Квасы, Рахов, Воловец, Сколе, Славское - продлили следование скоростного "Лыжного экспресса" № 745 в Славское с возможностью приобретения билетов через чат-бот "Укрзализныци".

В "красных" карантинных зонах также планируют запретить регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным, городским электротранспортом и метрополитеном (кроме транзитных перевозок); перевозки легковыми авто, если количество взрослых пассажиров, включая водителя, составляет более пяти. 

"Красные" Ивано-Франковская и Черновицкая области, но в Закарпатской ситуация с коронавирусом тоже напряженная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинный Буковель: кататься начинаем раньше, а с собой берем тормозок - рестораны закрыли

Новости по теме: Укрзалізниця Карантин