Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области фельдшер "скорой" нес пациента на спине два километра

В Ровенской области фельдшер
Фото: facebook.com/EMD.Rivne

Геройский поступок совершил фельдшер "скорой" Степан Вознюк. Он два километра нес на спине по сугробам пациента, у которого случился приступ. Инцидент произошел16 февраля. Медикам позвонил семейный врач Тучинской амбулатории Ровенской области и сообщил, что у 47-летнего пациента из села Воронов начались судороги на фоне ДЦП. Об этом рассказали в Ровенском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

- На вызов выехала фельдшерская бригада Тучинского пункта постоянного базирования центра экстренной медицинской помощи. Однако из-за снежных заносов карета скорой помощи не могла проехать по указанному адресу. Фельдшер скорой помощи Степан Вознюк взял с собой необходимые медицинские препараты и отправился пешком. Он преодолел более двух километров, чтобы добраться до пациента. Фельдшер осмотрел мужчину. Предоставив необходимую медицинскую помощь, пациента нужно было транспортировать в больницу. Так, как карета скорой была далеко, Степан Вознюк взял на спину пациента и отправился к автомобилю экстренки. 47-летнего пациента госпитализировали в Гощанскую центральной районной больницу, - сказано в публикации.

А 17 февраля в Черновицкой области врачи неотложки не смогли добраться по занесенным дорогам к больному и были вынуждены приехать на пожарной машине. Пациента на ней подвезли до кареты "скорой".

А во Львовской области медикам пришлось везти женщину с инфарктом на санях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две проблемы водителя скорой: не уступают дорогу и нет табличек на домах