Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Черниговской области мужчина заявил об убийстве, чтобы в снегопады вызвать полицию на спецтехнике

В Черниговской области мужчина заявил об убийстве, чтобы в снегопады вызвать полицию на спецтехнике
Фото: cn.npu.gov.ua

В Черниговской области мужчина сообщил об убийстве родственника, чтобы вызвать полицию и пожаловаться на не чищенные от снега дороги. Об этом сообщили Суспільне и УНИАН. 34-летний житель села Грибова Рудня позволил правоохранителям вечером 13 февраля и сказал, что ударил отчима ножом в грудь и тот перестал дышать.

- Мужчина просил направить к нему домой наряд полиции и специальную технику, объяснив, что к дому не проехать из-за плохо расчищенного снега. Когда на место вызова прибыла группа патрульных полицейских, оказалось, что мужчине, который заявил об убийстве в полицию, просто не понравилось, что возле его дома не почищен снег. Поэтому он позвонил в полицию и сообщил о мнимом убийстве, - рассказали в полиции.

На мужчину составили административный протокол за заведомо ложный вызов специальных служб. Статья предусматривает штраф от 51 до 119 гривен.

Днем в субботу полиция Черниговской области сообщала, что уже четвертый день снегопадов правоохранители регулировали грузовой транспорт, и при необходимости мобилизовали коммунальщиков, дорожные службы и владельцев лесных хозяйств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снег не убирают? Жалуйтесь на горячую линию