Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину накрыли снегопады, метели и гололед: что происходит в регионах

Украину накрыли снегопады, метели и гололед: что происходит в регионах
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Прогнозы синоптиков сбылись - в ряде украинских областей бушует непогода. Некоторые регионы масштабно засыпало снегом, а на дорогах создаются крупные пробки из-за гололеда. Местные власти перекрывают въезды и выезды из городов.

Киев

В столице объявлен первый уровень опасности из-за ухудшения погодных условий. В течение дня в Киеве было затруднено движение транспорта. На въездах в город создались существенные пробки - фуры не пропускают в город. По данным КГГА, движение грузовиков ограничили на дорогах общего пользования государственного значения в семи направлениях. 

На время осложнения погодных условий на территории всех районов Киевщины развернули  627 стационарных и передвижных пунктов обогрева. Часть из них сейчас работает в круглосуточном режиме.

Фото: КП

Николаев

В Николаеве горожане жалуются на гололед. Передвигаться по улицам очень трудно, как людям, так и транспорту. В городе невозможно воспользоваться услугами такси - свободных авто нет, а расценки увеличились вдвое. 

Местное издание "Новости-Н" пишет, что в городском трамвпункте ожидают приема врача более 50 человек — автомобили "скорой" привозят еще получивших травмы людей едва ли не каждую минуту.

Фото: соцсети

Волынь

В Волынской области из снежных заносов вытащили 40 автомобилей и два автобуса. За помощью к спасателям обратились более сотни людей. 

 

Как пишет местное издание "ВолиньPost", из-за непогоды 95 школ приняли решение перейти на дистанционный формат обучения до улучшения погодных условий.

Винница

Снегопады  добрались и до Винницы. Там из-за непогоды временно приостановили работу аэропорта. В городе введено ограничение движения транспортных средств общего пользования и грузовых транспортных средств. 

На территории Винницкой области спасатели развернули 192 пункта обогрева. 

Фото: vinnytsianews

Черновцы

На Буковине также наблюдаются обильные снегопады. В результате работу приостановил аэропорт, а на дорогах города снег расчищают 22 снегоуборочные машины. В городе функционируют 18 пунктов обогрева.

На автодорогах госзначения Буковины в усиленном режиме проводится обработка дорожного покрытия противогололедными материалами.

Фото: molbuk.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Февральские перепады: от весеннего плюса до суровых морозов