Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Детский омбудсмен попросил родителей найти пять минут для мультика о сексуальном насилии

Детский омбудсмен попросил родителей найти пять минут для мультика о сексуальном насилии
Фото: кадр видео

Уполномоченный президента по правам ребенка попросил родителей посмотреть с детьми несколько видео о защите против сексуального насилия. Николай Кулеба сообщил, что в СМИ все чаще появляется информация о преступлениях в отношении детей.

- Не знаете, как начать разговор с ребенком? Совместно со “Службой спасения детей” мы перевели мультфильмы о правилах защиты детей от сексуального насилия. Найдите мультфильм, который подойдет для возраста вашего ребенка по ссылке https://cutt.ly/Cki2gDq. Просмотрите его вместе с ребенком и обсудите. Каждый из мультфильмов - не дольше 5-ти минут. Найдите 5 минут для защиты собственного ребенка! - написал Кулеба в Фейсбук.

Пять видео размещены на youtube-канале благотворительной организации “Служба порятунку дітей”. Это перевод мультиков американского благотворительного фонда Барбары Синатра (Barbara Sinatra Children's Center Foundation). Видео рассказывают про руководителя кружка, соседа, дядю и старшего брата подруги. Общий посыл мультфильмов - не следовать за незнакомцами, а если взрослый касается мест, которые прикрывают нижнее белье, это повод для срочного разговора с родителями.

По словам Кулебы, в декабре в Украине прошел вебинар для 2000 учителей, после чего более 500 педагогов провели уроки в своих школах.

Памятка от омбудсмена. Фото: facebook.com/KulebaMykola

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Препарируем домашнего тирана: откуда у мужа берутся замашки маньяка