Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине ожидается суровая погода: каким областям готовиться

В Украине ожидается суровая погода: каким областям готовиться
Фото: Pixabay

Спасатели предупредили, что в течение 1 февраля в большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях значительный снег (прирост снежного покрова 5-10 см), днем ​​в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с.

На дорогах северных, центральных, Харьковской областей гололедица. 1 февраля в Киеве и Киевской области на дорогах гололедица, днем ​​значительный снег.

- Погодные условия 1 февраля могут повлечь отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушения движения автотранспорта на отдельных участках дорог, - отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

На реке Припять в створе поста Речица продолжится подъем воды с интенсивностью 1-5 см в Также на реке Припять возможно достижение отметки затопления приусадебных участков в Ратновском районе Волынской области и последующее затопление пойменных территорий в Ратновском, Любешовском районах Волынской области и Заречнянском районе Ровенской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Февральские перепады: от весеннего плюса до суровых морозов