Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине вместо красных будут выдавать дипломы с отличием

В Украине вместо красных будут выдавать дипломы с отличием
Фото: УНИАН

Министерство юстиции зарегистрировало приказ №1571 "Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академической справки", который позволит указывать в дипломах информацию об отличиях. Об этом сообщается на правительственном портале.

- В частности, в пункте 3 приказа говорится о том, что в дипломах младшего бакалавра, бакалавра, магистра, которые выдаются учреждениями высшего образования, может указываться информация об особых достижениях и/или отличиях получателей образования с учетом положений пункта 10 части второй статьи 36 Закона Украины "О высшем образовании", - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, отметку об отличии будут ставить в дипломе о высшем образовании. Для таких записей в дипломе будет предусмотрена отдельная строка.

Также информация об отличиях или особых достижениях будет занесена в пункт 6.2.4 приложения к диплому европейского образца.

Ранее сообщалось о том, что с 2021 года украинские ВУЗы начнут выдавать выпускникам свои собственные документы об окончании обучения. Вместе с красными исчезнут и дипломы государственного образца.

Таким образом, теперь не государство, а сами ВУЗЫ будут ответственны за свою работу и за уровень образования своих студентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине больше никто не получит красный диплом вуза