Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Движение по некоторым улицам в центре Киева перекроют: в полиции назвали причины

Движение по  некоторым улицам в центре Киева перекроют: в полиции назвали причины
Фото: facebook.com/vinn.police

В понедельник, 25 января, киевская полиция усилила меры безопасности в правительственном квартале. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Меры безопасности усилены в связи с тем, что в течение 25-го января в центральной части Киева планируется проведение ряда массовых акций. В том числе и под зданием Верховной Рады Украины и другими органами государственной власти.

- Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство, - подчеркнули в Нацполиции.

В связи в возможным перекрытием дорог правоохранители обратились к жителям и гостям Киева с просьбой "заблаговременно планировать свои маршруты движения с учетом данной информации". А также призвали организаторов и участников акции "соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок".

Что за акции

Среди анонсированных на 25 января мероприятий – митинг с требованием внести в парламент законопроект №4553 о легализации медицинского каннабиса. Его участники положили у входа в здание парламентских комитетов символический коврик боли, на котором написали номер законопроекта и отметили, что принятие инициативы позволит "людям жить нормальной жизнью".

Накануне в России прошли акции протеста в поддержку Навального. В результате в центре Москвы произошли жесткие столкновения полиции и активистов. Возбуждены несколько уголовных дел. Силовики задерживали жену Навального Юлию, но позже ее отпустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протесты в России: МИД Украины осудил насилие, а МИД РФ вызовет американских дипломатов на ковер