Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

40 дней после смерти Геннадия Кернеса: жена опубликовала трогательное видео

40 дней после смерти Геннадия Кернеса: жена опубликовала трогательное видео
Фото: Instagram\Оксана Гайсинская

Вдова мэра Харькова Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская опубликовала видеоролик в Инстаграме на 40-й день после смерти мужа. 

- Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать. Для кого-то ты значишь все. Ты говорил, люби людей, которые относятся к тебе правильно и забудь о тех, кто этого не делает. Пусть твоя душа обретет покой... Спасибо за наши 25, - написала Гайсинская.

На видео смонтированы кадры, на которых позируют Кернес, Гайсинская и ее сын Родион, которого харьковский градоначальник воспитывал и считал своим ребенком. Видео озвучивается трогательной музыкой. 

Также в ролике вставлен обрывок из сюжета интервью Кернеса, в котором он рассказывал о своих отношениях с Гайсинской.

- Наши отношения, они уже испытаны временем. Это моя не первая жена, но это последняя жена, - говорил Кернес.

В конце видео изображена фотография последних дней Кернеса в берлинской клинике "Шарите", где он скончался.


ИСТОРИЯ ВОПРОСА

61-летний мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом в сентябре. Из-за сопутствующих заболеваний у него появились осложнения. Семья Кернеса решила его перевезти на лечение в клинику "Шарите".

17 декабря харьковского градоначальника не стало - он скончался в стенах больницы. 23 декабря Геннадия Кернеса похоронили.

Оксана Гайсинская - фактическая третья жена Кернеса (хотя сам харьковский градоначальник говорил, что у них "свободные отношения" - не официальный и даже не гражданский брак). Общих детей у них не было, однако у Гайсинской есть взрослый сын Родион от предыдущего брака. Парню 26 лет и Геннадий Кернес называл его своим сыном. Во время траурных церемоний 23 декабря Родион все время находился рядом с матерью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Геннадия Кернеса показала грустное и торжественное видео с похорон: Спи, мой хороший