Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роботы устроили смешные новогодние танцы под песню группы The Contours

Роботы устроили смешные новогодние танцы под песню группы The Contours
Фото: facebook.com/BostonDynamicsOfficial

Американская инженерная компания Boston Dynamics, которая давно удивляет всех своими прототипами человекоподобных роботов, машин-"птиц", даже механических "собак" и "мулов", снова удивила. На этот раз накануне Нового года 2021 на официальном YouTube-канале появилось смешное видео, на котором четыре робота пляшут под песню Do You Love Me группы The Contours (1962 год).

- Вся наша команда собралась, чтобы отпраздновать начало года, который, как мы надеемся, будет более счастливым. Поздравления с Новым годом от всех сотрудников Boston Dynamics, - сообщили в компании.

Машины настолько виртуозно и плавно имитировали движение живых существ, что многие засомневались в том, что это реальные съемки. Часть людей, смотревших видео, предположила, что ролик был сделан не трудами программистов да инженеров, а CGI-художников (они создают изображения с помощью компьютерной графики - те, что мы теперь видим почти во всех фильмах и мультиках).

В любом случае, видимо вышло забавным  и подняло настроение миллионам людей. Его посмотрели уже свыше 3 миллионов раз. Чего только стоят балетные приемы желтого мини-"спота". Позитивное новогоднее настроение обеспеченно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии газонокосилка попросила хозяина спасти ее от вора