Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой отстранили от работы учительницу, которая не вызвала скорую ребенку со сломанной ногой

Под Одессой отстранили от работы учительницу, которая не вызвала скорую ребенку со сломанной ногой
Фото: Фото: usionline.com.

В Холодно-Балковской школе Одесской области отстранили от работы учительницу. После уроков дети играли в футбол, шестиклассник поскользнулся и упал, а десятиклассник, который бежал позади, упал на него. В итоге 11-летний Даниил остался лежать на земле, а остальные дети побежали к подъехавшему школьному автобусу, передает Украинская Служба Информации.

- Мы играли в футбол, трава была скользкая. Я бежал, поскользнулся и упал. Мальчик, который бежал сзади меня, споткнулся и упал мне на ногу. Я услышал хруст, а потом нога стала сильно болеть, - поделился Даня.

Когда автобус тронулся, никто не заметил, что Дани нет на месте. Лишь на полпути в автобусе поняли, что мальчика с ними нет, и вернулись в школу. Учительница попросила вынести Даню за территорию школы. Скорую ни вызвала, первую помощь не оказала. Об этом рассказала мама мальчика Виктория Ящук.

Фото: usionline.com

- Ей нужно было просто ребенка вынести за территорию школы, вот и все. Когда мы приехали, мы увидели такую картину – идет водитель, идет И. А., а старшие дети просто тянут ребенка подмышки. Вы понимаете, что этого никак нельзя было делать. На вопрос – "Что вы делаете?" – она ответила – "А что я должна сделать?", - поделилась Виктория.

Скорую вызвали родители, ребенка госпитализировали в Детскую областную больницу. Диагноз – перелом левой ноги в двух местах со смещением костей. После трех недель на вытяжке кости должны встать на место, после этого наложат гипс. Если не удастся вернуть кости в правильное положение, мальчика ждет операция.

Мама мальчика возмущена поступком учителя. Фото: usionline.com

Ситуацию прокомментировала директор школы Надежда Ракицкая.

- Да, он лежал, сказал – я не могу встать, было уже немножко прохладно, она позвонила мне. Я сказала поднять ребенка, хотя бы на скамейку. Старшеклассники подняли ребенка, она держала его за ножку. Да, действительно, она должна была вызвать скорую и оказать первую помощь, но, видимо, она растерялась, – объяснила Ракицкая.

В школе обещают разъяснить учителям, как действовать в таких ситуациях, и как оказать ребенку первую помощь при переломе.

Директор школы сообщила, что учителя отстранили от работы. Фото: usionline.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 5 лет в школу, а в 17 – на работу? Родители и психологи против новшества МОН