Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Украинский Бэнкси" перебрался в Днепр: разрисовывал гаражи

Фото: t.me/urbandnipro

Украинский художник Гамлет Зиньковский, известный своими стрит-арт работами, судя по всему, временно переехал в Днепр. За короткое время в городе появилось несколько его работ. Все они размещены на стенах гаражей, пишет телеграмм-канал Urban Dnipro.

Все рисунки выполнены в черно-белом цвете. Каждый содержит определенную цитату. Так, изображение масок художник сопроводил подписью "Маски, щоб дивитись тільки в очі". А рисунок с изображением многоэтажки – "Время – главный спонсор нашей жизни".

Гамлету Зиньковскому 36 лет. Украинского художника, известного своими стрит-арт работами и иллюстрациями, иногда называют "украинским Бэнкси". Уроженец Харькова. Живет и работает преимущественно в родном городе. Принимает участие выставках в Украине и за рубежом. Стрит-арт Гамлета отличается графической манерой исполнения и присутствием характерных авторских текстов.

В последнее время Зиньковский подписывается "Гам Лет" - что в трактовке художника означает "шум времени". При этом он не ассоциирует свое имя с известным персонажем Уильяма Шекспира из одноименной трагедии "Гамлет".

Ранее работу Бэнкси "Покажите мне Моне" продали на торгах через восемь минут после того, как выставили. Полотно купили за 9,8 миллионов долларов. 

Художник разрисовал ряд стен гаражей. Фото: t.me/urbandnipro 
Некоторые считают, что подобные рисунки являются вандализмом. Фото: t.me/urbandnipro 
Другие же уверены, что это - искусство. Фото: t.me/urbandnipro 
Как бы там ни было, а стены гаражей стали выглядеть по-другому. Фото: t.me/urbandnipro 
Зиньковский перебрался в Днепр? Фото: t.me/urbandnipro 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба за власть и страх нового: как психологи расшифровывают войну вокруг граффити в Харькове