Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Представители ночных клубов устроили "тусовку" под зданием Кабмина: зажигательные танцы и лучшие диджеи

Представители ночных клубов устроили
Фото: Фото: Телеграм

В Киеве продолжается акция под зданием правительства, которую устроили представители развлекательных заведений и ресторанного бизнеса. Участники протеста требуют отменить ограничение на ночную работу заведений во время карантина. Видео опубликовал Телеграм-канал "PavlovskyNews".

Так, мероприятие началось еще днем. Участники протеста изначально собрались под зданием Кабмина с плакатами, на которых написано: "За чей счет сидеть дома?", Save the Rave, "Клубы, бары, рестораны — в них тоже работают чьи-то папы и мамы", "Я настраивал звук, а теперь настраиваюсь на депрессию" и другими.

На данный момент на месте акции собрались диджеи из разных развлекательных заведений, которые "крутят музыку", а остальная молодежь устроила зажигательные танцы, имитируя отдых в ночном клубе.

В то же время ведущие программы напоминают в микрофон о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, не снимать маски и не оставлять после себя мусор, так как участники собрали на мирную акцию и находятся в центре столицы.

В Украине действует адаптивный карантин до 31 октября, согласно которому страна разделена на четыре зоны - "красную", "оранжевую", "желтую" и "зеленую". Так, правила карантина предусматривают введение запрета на работу ночных клубов и дискотек, а также ограничение работы заведений общепита с организацией досуга, кафе и ресторанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир готовится к второй волне коронавируса

Новости по теме: акция Кабмин Карантин