Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Украине запустили цифровое радио FirstGear для автомобилистов

В Украине запустили цифровое радио FirstGear для автомобилистов

Новые технологии наступают - количество слушателей FM-каналов с каждым днем падает. Зато цифровое радио набирает обороты и постепенно выходит на лидирующие позиции. Единственный фактор, который замедляет его развитие в Украине, - качество интернет-покрытия, которое пока что оставляет желать лучшего.

В любом случае первым повезло автомобилистам - именно для них запустили первое цифровое радио FirstGear.

- Это радиостанция, которая не будет нагромождать политическую и социальную информацию. Вся информация на FG- исключительно для автомобилистов: покупка, продажа и ремонт авто, какие-то интересные исторические факты об автомобилях и автомобильный спорт. Новости будут тоже, но касаются они исключительно автомобилей. Самое важное - полезный контент. Автомобилисты будут получать для себя очень важную информацию, - рассказывает генеральный продюсер FirstGear Александр Федченко.

 

Александр Федченко отметил: качество интернета в Украине на сегодняшний день является таким, что сигнал время от времени может пропадать в местности, где есть слабое покрытие. Но генпродюсер уверен, в будущем качество интернета в Украине вырастет, что позволит развиваться цифровому радио еще быстрее, поскольку оно имеет большое количество преимуществ.

- Это и более качественный звук, и лучший сигнал. Кроме того, на обычном радио очень много рекламы и политики. Цифровое радио имеет больше возможностей давать качественную музыку, качественный контент для слушателей, - говорит Александр Федченко. - Также мы будем поддерживать обратную связь с аудиторией. Это и призы, и общение с людьми, и прямые ответы на их вопросы. Для этого в приложении предусмотрена функция "общение со студией".

Радио FirstGearпока что доступно только для пользователей iPhone. Для того, чтобы его послушать, нужно скачать приложение fgradio- и все. Позже приложение появится и для пользователей Android. Также радио FirstGearможно послушать с телефона или компьютера через сайт FG. Что же касается FM, то на данном этапе ведутся сложные переговоры. Не исключено, что FirstGearпозже появится в FMи цифровой частоте dab+.

 

Любопытно, что одним из ведущих FirstGear является легендарный спортсмен и участник ралли "Дакар" Вадим Притуляк. Он будет рассказывать слушателям невероятные истории из жизни спортсменов. Также слушатели смогут слышать голоса не только украинских легенд спорта, но и будут выходить на связь с мировыми легендами автоспорта: легендами "Формулы-1", кросс-кантри и ралли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В октябре "Дія" готовит цифровую революцию. 10 новых функций "Государства в смартфоне"

Новости по теме: радио